Bezirksmeisterschaften

Bezirksmeisterschaften in Dietlingen 10. Nov. + 11. Nov. 2018

Hier gibt es alle Details auf der Bezirkswebseite.

====================

Alle unsere Teilnehmer fanden sich in mindestens einem Wettbewerb auf dem Treppchen wieder.
Dies hat es so bislang noch nicht gegeben und läßt uns in der Statistik wieder vom Platz 1 auf die anderen Vereine blicken.
Somit wohl die erfreulichsten Titelkämpfe, an denen wir teilgenommen haben.
Vielen Dank an alle Betreuer und Eltern, die ebenfalls mit viel Zeit vor Ort, unseren TT-Nachwuchs unterstützt haben.

 

Herren B Einzel:
1. Hans Wackernagel TTC Ersingen
2. Kilian Jankowski TTC Hamberg
3. Yannik Rauscher TTC Dietlingen
 
Herren B Doppel:
1. Kilian Jankowski/Markus Raible TTC Hamberg
2. Stefan Theurer/Hans Wackernagel TTC Ersingen

 

Herren C Doppel:
1. Daniel Dennig/Filip Brkic TTG Kleinstb.-Singen
2. Michael Pierstorf/Konstantin Larsen TTG Kleinstb.-Singen
3. Marcel Charrier/Meiko Höschele TTF Ispringen
3. Harald Trottmann/Bernd Zemke TTC Neuhausen / TTC Ersingen

 

Herren D Einzel:
1. Joachim Eckerle TV Engelsbrand
2. Dennis Kühn TTF Ispringen
3. Marco Kling SV Büchenbronn
3. Stefan Reich TTC Ersingen

 

Herren D Doppel:
1. Damian Schaletzki/Tobias Krauth TTC Ersingen
2. Vito Ramunno/Stefan Reich SC Pforzheim / TTC Ersingen
3. Dennis Kühn/Joachim Eckerle TTF Ispringen / TV Engelsbrand
3. Fritz Kühn/Martin Käser SC Pforzheim

 

Senioren 40 Einzel:
1. Stefan Theurer TTC Ersingen
2. Hans Wackernagel TTC Ersingen
3. Kilian Jankowski TTC Hamberg

 

Senioren 40 Doppel:
1. Kilian Jankowski/Markus Raible TTC Hamberg
2. Stefan Theurer/Hans Wackernagel TTC Ersingen
3. Meiko Höschele/Joachim Eckerle TTF Ispringen / TV Engelsbrand

 

Jungen U18 Einzel:
1. Lukas Reiling TTC Ersingen
2. Christof Müller TTC Dietlingen
3. David Bechtum TTC Dietlingen
3. Niko Wackernagel TTC Ersingen
Jungen U18 Doppel:
1. Lukas Reiling/Niko Wackernagel TTC Ersingen
2. Christof Müller/David Bechtum TTC Dietlingen
3. Benjamin Theis/Adrian Evers 1. TC Ittersbach
3. Minh Phuc Nguyen/Elias Tusch TTG Kleinstb.-Singen

 

Schüler A Doppel:
1. Minh Phuc Nguyen/David Bechtum TTG Kleinstb.-Singen / TTC Dietlingen
2. Christof Müller/Luka Bechtum TTC Dietlingen
3. David Dürr/Alan Fretz TV Kieselbronn / 1. TC Ittersbach
3. Finn Aydt/Jannes Kuschel TTC Ersingen

 

Schüler B Doppel:
1. Luka Galic/Neven Galic TTG Kleinstb.-Singen
2. Simon Lehr/Nico Rath TTC Ersingen / TTV Hohenwart
3. Lasse Augenstein/Jonathan Gaiser TB Wilferdingen / TV Öschelbronn
3. Flavio Arena/Louis Osswald TTF Ispringen / TV Neulingen

 

Schüler C Einzel:
1. Jonathan Gaiser TV Öschelbronn
2. Hai Dang Tieu TTF Pforzheim
3. Marius Bossert TTC Ersingen
3. Paul Werner TTV Hohenwart
Schüler C Doppel:
1. Marius Bossert/Jonathan Gaiser TTC Ersingen / TV Öschelbronn
2. Til Schwendtner Müller/Paul Werner TTV Hohenwart
3. Julian Osswald/Elias Eble TV Neulingen / TTG Kleinstb.-Singen
3. Elias Strambach/Lukas Weiss TTF Ispringen

 

Schülerinnen B Einzel:
1. Anna Gaiser TV Öschelbronn
2. Lucy Schwendtner Müller TTV Hohenwart
3. Sara Müller TTC Dietlingen
3. Tina Wackernagel TTC Ersingen
Schülerinnen B Doppel:
1. Lucy Schwendtner Müller/Anna Gaiser TTV Hohenwart / TV Öschelbronn
2. Tina Wackernagel/Sara Müller TTC Ersingen / TTC Dietlingen
3. Aileen Wolfinger/Jana Fretz 1. TC Ittersbach
3. Laura Clemens/Jule Kröner TTV Hohenwart / TB Wilferdingen